Llamar: +34 665 26 94 06
Correo: protenis@proteniscolmenar.com

Liga Juvenil Madrid 2017-2018 (finalizada)

Home » Liga Juvenil Madrid 2017-2018 (finalizada)
Comienza otro año más la Liga Juvenil de Madrid. Este año el Equipo 1 en 3ª División.
Promete ser una Liga apasionante en el Grupo que nos ha tocado ya que la igualdad en ranking de los jugadores de los diversos equipos es semejante.
Suerte a todos en esta competición. Iremos poniendo aquí las convocatorias correspondientes a cada jornada.

Equipo: C. PROTENIS COLMENAR – 01 –
EL EQUIPO C. PROTENIS COLMENAR – 01 – PARTICIPA EN:
Competición: XLV LIGA JUVENIL POR EQUIPOS DE MADRID 2017/2018
Deporte: Tenis
División/grupo: TERCERA DIVISION D
Posición actual en la liga: 3º

El equipo pertenece al club: C. PROTENIS COLMENAR
Nº de equipo en la competición: 1

Instalación:
PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH
AVD. JUAN PABLO II. 13, COLMENAR

Capitán: ALBERTO LOPEZ ZAFRA

JUGADORES DEL EQUIPO:

Lic  Jugador Categoria Sexo Rank Nºeq Ced.
V  FERNANDEZ DIAZ, GONZALO Juniors Masc 1768 1 No
V  ANTON LIÑAN, LAURA Juniors Fem 2627 1 No
V  RODRIGUEZ DE ANDRES, SAMUEL Cadetes Masc 699 1 No
V  BENITO MARKS, ALEK Cadetes Masc 801 2 No
V  RAMIREZ CARDENAS, GUILLERMO Cadetes Masc 995 3 No
V  MONTORO PEREZ, MERCEDES Cadetes Fem 4400 1 No
V  GONZALEZ ARAGON, CARLOS Infantiles Masc 2488 1 No
V  DELGADO LOPEZ, ALVARO Infantiles Masc 3331 2 No
V  GONZALEZ SEVILLA, ALVARO Alevínes Masc 2876 1 No
V  MENENDEZ SOTO, IVAN Alevínes Masc 4593 2 No
V  LOPEZ MERCADER, LUCIA Alevínes Fem 2234 1 No
V  GONZALEZ SEVILLA, MARTA Alevínes Fem 2489 2 No

CALENDARIO PARTICULAR DEL EQUIPO:

Día de juego Hora Jor Instalación Local Visitante Res.
Domingo, 22/10/2017 14:00 1 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 01 – C.T. SOTO DEL REAL – 01 – 11-1
Sábado, 28/10/2017 15:00 2 C.T. CHAMARTIN C.T. CHAMARTIN – 03 – C. PROTENIS COLMENAR – 01 – 6-6
Domingo, 5/11/2017 14:00 3 C.D.M. LA ELIPA C.T. ALBORAN – 03 – C. PROTENIS COLMENAR – 01 – 9-3
Domingo, 12/11/2017 14:00 4 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 01 – R.A.C.E. – 02 – 6-6
Sábado, 18/11/2017 14:00 5 A.D.T. COLMENAR VIEJO A.D.T. COLMENAR VIEJO – 01 – C. PROTENIS COLMENAR – 01 – 2-10
Domingo, 26/11/2017 14:00 6 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 01 – C.C. VILLA DE MADRID – 01 – 9-3
Sábado, 2/12/2017 14:00 7 ESCUELA MUNIC. DAGANZO ESC. MUNICIPAL DAGANZO – 01 – C. PROTENIS COLMENAR – 01 – 5-7
Sábado, 13/01/2018 14:00 8 INSTALACIONES PRADO REAL C.T. SOTO DEL REAL – 01 – C. PROTENIS COLMENAR – 01 – 2-10
Domingo, 21/01/2018 14:00 9 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 01 – C.T. CHAMARTIN – 03 – 8-4
Domingo, 28/01/2018 14:00 10 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 01 – C.T. ALBORAN – 03 – 6-6
Sábado, 3/02/2018 14:00 11 R.A.C.E. R.A.C.E. – 02 – C. PROTENIS COLMENAR – 01 – 3-9
Domingo, 11/02/2018 14:00 12 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 01 – A.D.T. COLMENAR VIEJO – 01 – 7-5
Domingo, 18/02/2018 14:00 13 CLUB CAMPO VILLA DE MADRID C.C. VILLA DE MADRID – 01 – C. PROTENIS COLMENAR – 01 – 7-5
Domingo, 25/02/2018 14:00 14 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 01 – ESC. MUNICIPAL DAGANZO – 01 –    7-5

 

EL EQUIPO C. PROTENIS COLMENAR – 02 – PARTICIPA EN:
Competición: XLV LIGA JUVENIL POR EQUIPOS DE MADRID 2017/2018
Deporte: Tenis
División/grupo: CUARTA BASE D
Posición actual en la liga: El equipo pertenece al club: C. PROTENIS COLMENAR

Nº de equipo en la competición: 2

Instalación:

PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH
AVD. JUAN PABLO II. 13, COLMENAR

Capitán: MARTA MEJIAS

JUGADORES DEL EQUIPO:
Lic  Jugador Categoria Sexo Rank Nºeq Ced.
V  FERNANDEZ CHAVES, ADRIAN Juniors Masc 7232 1 No
V  COLMENAREJO QUINTANA, JORGE Juniors Masc 11143 3 No
V  MERINO RUIZ, ALONSO Juniors Masc 14991 4 No
V  CENTENO HUARCAYA, ALBERTO Juniors Masc 17587 5 No
V  QUINTANA GOLDARACENA, DIEGO Juniors Masc 17587 6 No
V  PEREZ MANSILLA, MANUEL Juniors Masc 17587 7 No
V  LAZARO ALVAREZ, ELENA Juniors Fem 2627 1 No
V  DURO SANCHEZ, CARLOTA Juniors Fem 4582 2 No
V  ALCARAZ CARRACEDO, AGUEDA Juniors Fem 3 No
V  PARRONDO CIFUENTES, NINO Cadetes Masc 1456 1 No
V  MARTIN LOPEZ, DIEGO Cadetes Masc 2749 2 No
V  GONZALEZ GARCIA, EDUARDO Cadetes Masc 3443 3 No
V  LLORENTE HERNANDO, SERGIO Cadetes Masc 12973 4 No
V  MENENDEZ IZQUIERDO, JOSE CARLO Cadetes Masc 13514 5 No
V  IÑIGO SANCHEZ, RUBEN Cadetes Masc 14210 6 No
V  ARAGON CALVO, ALONSO Cadetes Masc 14991 7 No
V  JIMENEZ SIERRA, RODRIGO Cadetes Masc 17587 8 No
V  VELAZQUEZ MATEO, NICOLAS Cadetes Masc 9 No
V  ALCARAZ CARRACEDO, MIGUEL ANG Cadetes Masc 10 No
V  FERRANDEZ CASTRO, IRIA Cadetes Fem 6045 1 No
V  GOMEZ ESCRIBANO, SOFIA Cadetes Fem 2 No
V  SOLIS MARTINEZ, CLAUDIA Cadetes Fem 3 No
V  RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HUGO Infantiles Masc 4887 1 No
V  GARCIA CASTELLET, HUGO Infantiles Masc 7651 2 No
V  MERINO PRIETO, PEDRO Infantiles Masc 8352 3 No
V  PRIETO SANZ, CARLOS Infantiles Masc 11574 4 No
V  CAÑIZARES GARCIA, ALEJANDRO Infantiles Masc 15853 5 No
V  AVILA BARTOLOME, ALEJANDRO Infantiles Masc 6 No
V  JIMENEZ SANCHEZ, BRUNO Alevínes Masc 9332 1 No
V  RIOS SORIA, DARIO Alevínes Masc 10520 2 No
V  BRAVO FERNANDEZ, AGUSTIN Alevínes Masc 12973 3 No
V  RAMIREZ CARDENAS, ALVARO Alevínes Masc 13514 4 No
V  MARTIN BONILLO, BELTRAN Alevínes Masc 13514 5 No
V  MARTIN TOME, PABLO Alevínes Masc 15853 6 No
V  CALVO RODRIGUEZ, JORGE Alevínes Masc 15853 7 No
V  RODRIGUEZ RODRIGUEZ, IVAN Alevínes Masc 17587 8 No
V  FERNANDEZ SANZ, IGNACIO Alevínes Masc 9 No
V  SANTOS UEGA, JAVIER Alevínes Masc 10 No
V  HERRANZ LOPEZ, MARCOS Alevínes Masc 11 No
V  PLAZA JACOB, JESUS Alevínes Masc 12 No
V  LOPEZ-ARENAS CRIADO, IGNACIO Alevínes Masc 13 No
V  FENOGLIETTO BALLARIN, IGNACIO Alevínes Masc 14 No
V  AVILA BARTOLOME, ALVARO Alevínes Masc 15 No
V  OLANO BROUGHTON, REBECA Alevínes Fem 5470 1 No
V  ORTIZ IZQUIERDO, CELIA Alevínes Fem 6045 2 No
V  DIAZ ARRANZ, ARIADNA Alevínes Fem 3 No
V  HERNANDEZ BARON, SARA Alevínes Fem 4 No
CALENDARIO PARTICULAR DEL EQUIPO:
Día de juego Hora Jor Instalación Local Visitante Res.
Sábado, 21/10/2017 14:00 1 CLUB DEPORTIVO JARAMA CIUDAD DEPORTIVA JARAMA – 01 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 – 11-1
Sábado, 4/11/2017 14:00 3 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – C.D. SEK CIUDALCAMPO – 01 – 6-6
Domingo, 12/11/2017 14:00 4 A.D.T. COLMENAR VIEJO A.D.T. COLMENAR VIEJO – 03 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 – 3-9
Sábado, 18/11/2017 14:00 5 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – C.T. LA MORALEJA – 02 – 5-7
Domingo, 26/11/2017 14:00 6 C.D. SANTO DOMINGO C.D. SANTO DOMINGO – 02 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 – 9-3
Sábado, 2/12/2017 14:00 7 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – SAN AGUSTIN DE GUADALIX – 01 – 8-4
Sábado, 13/01/2018 14:00 8 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – CIUDAD DEPORTIVA JARAMA – 01 – 5-7
Domingo, 28/01/2018 11:30 10 CLUB DEPORTIVO SEK CIUDALCAMPO C.D. SEK CIUDALCAMPO – 01 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 – 4-8
Sábado, 3/02/2018 14:00 11 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – A.D.T. COLMENAR VIEJO – 03 – 7-4
Sábado, 10/02/2018 14:30 12 C.T. LA MORALEJA C.T. LA MORALEJA – 02 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 – 9-3
Sábado, 17/02/2018 14:00 13 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – C.D. SANTO DOMINGO – 02 – 4-8
Domingo, 25/02/2018 14:00 14 SAN AGUSTIN DE GUADALIX SAN AGUSTIN DE GUADALIX – 01 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 – 7-5

Nuestros Proyectos

Opiniones