Llamar: +34 630 41 62 48
Correo: protenis@proteniscolmenar.com

Liga Juvenil Madrid 2018-2019

Home » Liga Juvenil Madrid 2018-2019
Comienza otro año más la Liga Juvenil de Madrid. Este año el Equipo 1 en 3ª División el Equipo 2 en 4ª.
Promete ser una Liga apasionante como todos los años.
Suerte a todos en esta competición.

Equipo: C. PROTENIS COLMENAR – 01 –
EL EQUIPO C. PROTENIS COLMENAR – 01 – PARTICIPA EN:
Competición: XLVI LIGA JUVENIL M21 POR EQUIPOS DE MADRID 2018/2019
Deporte: Tenis
División/grupo: TERCERA DIVISION C
El equipo pertenece al club: C. PROTENIS COLMENAR
Nº de equipo en la competición: 1
Instalación:
PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH
AVD. JUAN PABLO II. 13, COLMENAR

Capitán: ALBERTO LOPEZ ZAFRA

JUGADORES DEL EQUIPO:

Lic  Jugador Categoria Sexo Rank Nºeq Ced.
V  RODRIGUEZ DE ANDRES, SAMUEL Juniors Masc 681 1 No
V  BENITO MARKS, ALEK Juniors Masc 751 2 No
V  LAZARO ALVAREZ, ELENA Juniors Fem 2543 1 No
V  RAMIREZ CARDENAS, GUILLERMO Cadetes Masc 514 1 No
V  GONZALEZ ARAGON, CARLOS Cadetes Masc 3580 2 No
V  GOMEZ ESCRIBANO, SOFIA Cadetes Fem 5907 1 No
V  DELGADO LOPEZ, ALVARO Infantiles Masc 1510 1 No
V  GONZALEZ SEVILLA, ALVARO Infantiles Masc 2490 2 No
V  LOPEZ MERCADER, LUCIA Infantiles Fem 2344 1 No
V  JIMENEZ SANCHEZ, BRUNO Alevínes Masc 3702 1 No
V  CABALLERO ZURITA, TRISTAN Alevínes Masc 5759 2 No
V  GONZALEZ SEVILLA, MARTA Alevínes Fem 1576 1 No

CALENDARIO PARTICULAR DEL EQUIPO:

Día de juego Hora Jor Instalación Local Visitante Res.
Sábado, 6/10/2018 14:00 1 POLIDEPORTIVO JOAQUIN BLUME C.T. TORREJON ARDOZ – 01 – C. PROTENIS COLMENAR – 01 – 6-6
Domingo, 21/10/2018 14:00 2 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 01 – C.T. IVIASA-ESTORIL – 01 – 9-3
Domingo, 28/10/2018 14:00 3 CLUB CAMPO VILLA DE MADRID CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID – 01 – C. PROTENIS COLMENAR – 01 –
Domingo, 11/11/2018 14:00 4 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 01 – C.T. CHAMARTIN – 03 – 6-6
Sábado, 17/11/2018 14:00 5 CLUB DEPORTIVO CAJA MAGICA C.D. CAJA MAGICA – 02 – C. PROTENIS COLMENAR – 01 – 4-8
Domingo, 25/11/2018 14:00 6 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 01 – ESC.TENIS ALCALA – 04 –
Sábado, 1/12/2018 14:00 7 Sport Center Manolo Santana SPORT CENTER MANOLO SANTANA – 01 – C. PROTENIS COLMENAR – 01 –
Domingo, 16/12/2018 14:00 8 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 01 – C.T. TORREJON ARDOZ – 01 –
Sábado, 12/01/2019 13:00 9 C.T. IVIASA-ESTORIL C.T. IVIASA-ESTORIL – 01 – C. PROTENIS COLMENAR – 01 –
Domingo, 20/01/2019 14:00 10 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 01 – CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID – 01 –
Sábado, 26/01/2019 15:00 11 C.T. CHAMARTIN C.T. CHAMARTIN – 03 – C. PROTENIS COLMENAR – 01 –
Domingo, 3/02/2019 14:00 12 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 01 – C.D. CAJA MAGICA – 02 –
Domingo, 10/02/2019 13:00 13 ESC. T. ALCALA ESC.TENIS ALCALA – 04 – C. PROTENIS COLMENAR – 01 –
Domingo, 17/02/2019 14:00 14 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 01 – SPORT CENTER MANOLO SANTANA – 01 –
EL EQUIPO C. PROTENIS COLMENAR – 02 – PARTICIPA EN:
Competición: XLVI LIGA JUVENIL M21 POR EQUIPOS DE MADRID 2018/2019
Deporte: Tenis
División/grupo: CUARTA BASE E
El equipo pertenece al club: C. PROTENIS COLMENAR
Nº de equipo en la competición: 2
Instalación:
PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH
AVD. JUAN PABLO II. 13, COLMENAR

Capitán: JAVIER GALÁN

JUGADORES DEL EQUIPO:
Lic  Jugador Categoria Sexo Rank Nºeq Ced.
V  FERNANDEZ DIAZ, GONZALO Juniors Masc 1612 1 No
V  PARRONDO CIFUENTES, NINO Juniors Masc 4739 2 No
V  LLORENTE HERNANDO, SERGIO Juniors Masc 9885 3 No
V  MARTIN LOPEZ, DIEGO Juniors Masc 17206 4 No
V  GONZALEZ GARCIA, EDUARDO Juniors Masc 17206 5 No
V  VELAZQUEZ MATEO, NICOLAS Juniors Masc 17206 6 No
V  MERINO RUIZ, ALONSO Juniors Masc 17206 7 No
V  SANCHEZ GONZALEZ, MIGUEL Juniors Masc 8 No
V  QUINTANA GOLDARACENA, DIEGO Juniors Masc 9 No
V  PETCU, ALEXANDRU Juniors Masc 10 No
V  ANTON LINAN, LAURA Juniors Fem 3328 1 No
V  ALCARAZ CARRACEDO, AGUEDA Juniors Fem 5907 2 No
V  MONTORO PEREZ, MERCEDES Juniors Fem 5907 3 No
V  SOLIS MARTINEZ, CLAUDIA Juniors Fem 4 No
V  RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HUGO Cadetes Masc 5657 1 No
V  PRIETO SANZ, CARLOS Cadetes Masc 12093 2 No
V  ARAGON CALVO, ALONSO Cadetes Masc 15435 3 No
V  GONZALEZ GARCIA, ALVARO Cadetes Masc 17206 4 No
V  ALCARAZ CARRACEDO, MIGUEL ANG Cadetes Masc 17206 5 No
V  JIMENEZ SIERRA, RODRIGO Cadetes Masc 6 No
V  RIOS SORIA, DARIO Infantiles Masc 13816 1 No
V  AVILA BARTOLOME, ALEJANDRO Infantiles Masc 15435 2 No
V  SANCHEZ RODRIGUEZ, UNAI Infantiles Masc 3 No
V  FERNANDEZ SANZ, IGNACIO Infantiles Masc 4 No
V  OLANO BROUGHTON, REBECA Infantiles Fem 4753 1 No
V  BRAVO FERNANDEZ, AGUSTIN Alevínes Masc 6393 1 No
V  PATRICIO MERLO, CARLOS Alevínes Masc 7235 2 No
V  RAMIREZ CARDENAS, ALVARO Alevínes Masc 8229 3 No
V  MARTIN TOME, PABLO Alevínes Masc 12093 4 No
V  MARTIN BONILLO, BELTRAN Alevínes Masc 12628 5 No
V  PLAZA JACOB, JESUS Alevínes Masc 14599 6 No
V  AVILA BARTOLOME, ALVARO Alevínes Masc 14599 7 No
V  RODRIGUEZ RODRIGUEZ, IVAN Alevínes Masc 15435 8 No
V  HERRANZ LOPEZ, MARCOS Alevínes Masc 17206 9 No
V  LOPEZ-ARENAS CRIADO, IGNACIO Alevínes Masc 17206 10 No
V  FENOGLIETTO BALLARIN, IGNACIO Alevínes Masc 17206 11 No
V  SANTOS UEGA, JAVIER Alevínes Masc 17206 12 No
V  TANASESCU LUNGIJ, MARIUS Alevínes Masc 13 No
V  MATEUS GALLEGO, GUILLERMO Alevínes Masc 14 No
V  ORTIZ IZQUIERDO, CELIA Alevínes Fem 4161 1 No
V  GONZALEZ ARAGON, PALOMA Alevínes Fem 5346 2 No
V  DIAZ ARRANZ, ARIADNA Alevínes Fem 5907 3 No
V  HERNANDEZ BARON, SARA Alevínes Fem 5907 4 No
V  MERINO CAPA, PAULA Alevínes Fem 5 No

CALENDARIO PARTICULAR DEL EQUIPO:

Día de juego Hora Jor Instalación Local Visitante Res.
Sábado, 6/10/2018 15:00 1 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – C.T. FUENCARRAL – 01 – 6-6
Sábado, 20/10/2018 14:00 2 CLUB CAMPO VILLA DE MADRID CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID – 03 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 –
Sábado, 27/10/2018 15:00 3 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – A.D.T. COLMENAR VIEJO – 02 –
Sábado, 10/11/2018 14:00 4 C.T. MIRASIERRA C.T. MIRASIERRA – 01 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 – 4-8
Sábado, 17/11/2018 15:00 5 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – TENIS PADEL ALCOBENDAS – 02 – 6-6
Domingo, 25/11/2018 13:00 6 SAN AGUSTIN DE GUADALIX SAN AGUSTIN DE GUADALIX – 01 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 –
Sábado, 15/12/2018 14:00 8 C.T. FUENCARRAL C.T. FUENCARRAL – 01 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 –
Sábado, 12/01/2019 15:00 9 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID – 03 –
Sábado, 19/01/2019 14:00 10 A.D.T. COLMENAR VIEJO A.D.T. COLMENAR VIEJO – 02 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 –
Sábado, 26/01/2019 15:00 11 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – C.T. MIRASIERRA – 01 –
Sábado, 2/02/2019 14:30 12 POLIDEPORTIVO JOSE CABALLERO ALCOBENDAS TENIS PADEL ALCOBENDAS – 02 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 –
Sábado, 9/02/2019 15:00 13 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – SAN AGUSTIN DE GUADALIX – 01 –

Nuestros Proyectos

Opiniones