Llamar: +34 665 26 94 06
Correo: protenis@proteniscolmenar.com

Liga Juvenil Madrid 2016-2017 (finalizada)

Home » Liga Juvenil Madrid 2016-2017 (finalizada)
Finalizada la XLIV Liga Juvenil de la Federación de Tenis de Madrid, decir que PROTENIS COLMENAR ha quedado campeón de su grupo.
Ha sido una Liga larga y de buen tenis en la que nuestros jugadores  han tenido un comportamiento excepcional.
La entrega de Trofeos se desarrollará en las instalaciones de la FTM próximamente. Os mantendremos informados.
Competiciones FTM:
 Equipo:  CLUB PROTENIS COLMENAR – 01 –
PARTICIPA EN:

Competición: XLIV LIGA JUVENIL 2016-2017
Deporte: Tenis
División/grupo: CUARTA PREFERENTE A
El equipo pertenece al club: CLUB PROTENIS COLMENAR

Nº de equipo en la competición: 1
Instalación:

PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH
AVD. JUAN PABLO II. 13, COLMENAR
Capitán: ALBERTO LOPEZ ZAFRA
JUGADORES DEL EQUIPO:
Lic  Jugador Categoria Sexo Rank Nºeq
V FERNANDEZ CHAVES, ADRIAN Juniors Masc 6097 1
V DURO SANCHEZ, CARLOTA Juniors Fem 3594 1
V RODRIGUEZ DE ANDRES, SAMUEL Cadetes Masc 1097 1
V FERNANDEZ DIAZ, GONZALO Cadetes Masc 1591 2
V BENITO MARKS, ALEK Cadetes Masc 2296 3
V ANTON LIÑAN, LAURA Cadetes Fem 2235 1
V RAMIREZ CARDENAS, GUILLERMO Infantiles Masc 1396 1
V GONZALEZ ARAGON, CARLOS Infantiles Masc 3018 2
V FERRANDEZ CASTRO, IRIA Infantiles Fem 5500 1
V GONZALEZ SEVILLA, ALVARO Alevínes Masc 4070 1
V MENENDEZ SOTO, IVAN Alevínes Masc 8932 2
V  VAZQUEZ PEREIRO, YAIZA Alevínes Fem 1310 1

CALENDARIO PARTICULAR DEL EQUIPO:

Hora Jor Instalación Local Visitante Res.
Domingo, 16/10/2016 14:00 1 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH CLUB PROTENIS COLMENAR – 01 – C.T. POZUELO – 03 – 10-2
Sábado, 22/10/2016 14:00 2 C.T. ALCORCON C.T. ALCORCON CLUB PROTENIS COLMENAR – 01 – 4-8
Domingo, 6/11/2016 14:00 3 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH CLUB PROTENIS COLMENAR – 01 – C.T. MONTE ROZAS SPORT – 01 – 12-0
Sábado, 12/11/2016 14:00 4 C.D.M. LA DEHESA C.D. M. LA DEHESA – 01 – CLUB PROTENIS COLMENAR – 01 – 1-11
Domingo, 20/11/2016 14:00 5 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH CLUB PROTENIS COLMENAR – 01 – C.T.P. VILLA LEGANES – 03 – 10-2
Domingo, 27/11/2016 14:00 6 CLUB TENIS COUDER C.T. COUDER – 02 – CLUB PROTENIS COLMENAR – 01 – 5-7
Sábado, 10/12/2016 14:00 7 SPORT CLUB LA FINCA SPORT CLUB LA FINCA – 01 – CLUB PROTENIS COLMENAR – 01 – 2-10
Sábado, 21/01/2017 14:00 10 Polid. Munic. Valle de las Cañas C.T. POZUELO – 03 – CLUB PROTENIS COLMENAR – 01 – 1-11
Domingo, 29/01/2017 14:00 11 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH CLUB PROTENIS COLMENAR – 01 – C.T. ALCORCON – 01 –  9-3
Sábado, 4/02/2017 11:00 12 C.T. MONTE ROZAS SPORT C.T. MONTE ROZAS SPORT – 01 – CLUB PROTENIS COLMENAR – 01 –  1-11
Domingo, 12/02/2017 14:00 13 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH CLUB PROTENIS COLMENAR – 01 – C.D. M. LA DEHESA – 01 – 8-4
Domingo, 19/02/2017 14:00 14 Polid. Munic. EL CARRASCAL C.T.P. VILLA LEGANES – 03 – CLUB PROTENIS COLMENAR – 01 – 3-9
Domingo, 26/02/2017 14:00 15 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH CLUB PROTENIS COLMENAR – 01 – C.T. COUDER – 02 –  11-1
Domingo, 5/03/2017 14:00 16 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH CLUB PROTENIS COLMENAR – 01 – SPORT CLUB LA FINCA – 01 – 5-7
Competiciones FTM
 Equipo:  CLUB PROTENIS COLMENAR – 02 –

PARTICIPA EN:

Competición: XLIV LIGA JUVENIL 2016-2017
Deporte: Tenis
División/grupo: CUARTA BASE E
El equipo pertenece al club: CLUB PROTENIS COLMENAR

Nº de equipo en la competición: 2
Instalación:

PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH
AVD. JUAN PABLO II. 13, COLMENAR
Capitán: MARTA MEJIAS
JUGADORES DEL EQUIPO:
Lic  Jugador Categoria Sexo Rank Nºeq Ced.
V  COLMENAREJO QUINTANA, JORGE Juniors Masc 6958 1 No
V  CANO CAÑETE, GUILLERMO Juniors Masc 8361 2 No
V  ALCALDE DE OÑATE, ESTEBAN Juniors Masc 8361 3 No
V  QUINTANA GOLDARACENA, MANUEL Juniors Masc 16270 4 No
V  PEREZ MANSILLA, MANUEL Juniors Masc 18118 5 No
V  CENTENO HUARCAYA, ALBERTO Juniors Masc 6 No
V  MARTIN LOPEZ, DIEGO Cadetes Masc 4147 1 No
V  GONZALEZ GARCIA, EDUARDO Cadetes Masc 6513 2 No
V  PETCU, ALEXANDRU Cadetes Masc 8029 3 No
V  SANCHEZ GONZALEZ, MIGUEL Cadetes Masc 11404 4 No
V  MERINO RUIZ, ALONSO Cadetes Masc 13837 5 No
V  TERRES RODRIGUEZ, ALBERTO Cadetes Masc 14554 6 No
V  DIEGUEZ QUINTANA, PABLO Cadetes Masc 7 No
V  QUINTANA GOLDARACENA, DIEGO Cadetes Masc 8 No
V  LLORENTE HERNANDO, SERGIO Cadetes Masc 9 No
V  LAZARO ALVAREZ, ELENA Cadetes Fem 2465 1 No
V  MONTORO PEREZ, MERCEDES Cadetes Fem 4003 2 No
V IÑIGO SANCHEZ, RUBEN Infantiles Masc 8361 1 No
V  RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HUGO Infantiles Masc 11032 2 No
V  MENENDEZ IZQUIERDO, JOSE CARLO Infantiles Masc 15383 3 No
V  PRIETO SANZ, CARLOS Infantiles Masc 16270 4 No
V  ARAGON CALVO, ALONSO Infantiles Masc 5 No
V  JIMENEZ SIERRA, RODRIGO Infantiles Masc 6 No
V  MERINO PRIETO, PEDRO Alevínes Masc 9853 1 No
V  RIOS SORIA, DARIO Alevínes Masc 11850 2 No
V  RUBIO MATELLANO, JOSE ANTON Alevínes Masc 14554 3 No
V  JIMENEZ SANCHEZ, BRUNO Alevínes Masc 15383 4 No
V RAMIREZ CARDENAS, ALVARO 16270 5 No
V  RUBIO MATELLANO, OSCAR Alevínes Masc 16270 6 No
V  DURO SANCHEZ, VICTOR Alevínes Masc 18118 7 No
V  MARTIN BONILLO, BELTRAN Alevínes Masc 18118 8 No
V  CAÑIZARES GARCIA, ALEJANDRO Alevínes Masc 9 No
V  CALVO RODRIGUEZ, JORGE Alevínes Masc 10 No
V  LOPEZ MERCADER, LUCIA Alevínes Fem 3725 1 No
V  BARAS MATEI, SARA Alevínes Fem 3881 2 No
V  GONZALEZ SEVILLA, MARTA Alevínes Fem 3881 3 No
V  BARAS MATEI, ESTHER Alevínes Fem 5500 4 No
V  ORTIZ IZQUIERDO, CELIA Alevínes Fem 6089 5 No

CALENDARIO PARTICULAR DEL EQUIPO:

Fecha Hora Jor Instalación Local Visitante Res.
Sábado, 15/10/2016 14:30 1 C.T. LA MORALEJA C.T. LA MORALEJA – 02 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 – 4-8
Sábado, 22/10/2016 14:00 2 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – AMIGOS TENISTAS DE PARLA – 01 – 5-7
Sábado, 5/11/2016 14:30 3 POLIDEPORTIVO JOSE CABALLERO ALCOBENDAS C.D. CIUDAD DE ALCOBENDAS – 02 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 – 6-4
Sábado, 12/11/2016 14:00 4 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – A.D.T. COLMENAR VIEJO – 03 – 10-2
Domingo, 20/11/2016 14:00 5 C.D. SANTO DOMINGO C.D. SANTO DOMINGO – 03 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 – 0-12
Sábado, 10/12/2016 14:00 7 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – C.D. SEK CIUDALCAMPO – 01 – 10-0
Sábado, 21/01/2017 14:00 8 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – C.T. LA MORALEJA – 02 – 8-4
Domingo, 29/01/2017 14:00 9 AMIGOS TENISTAS DE PARLA AMIGOS TENISTAS DE PARLA – 01 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 – 5-7
Sábado, 4/02/2017 14:00 10 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – C.D. CIUDAD DE ALCOBENDAS – 02 – 5-7
Domingo, 12/02/2017 14:00 11 A.D.T. COLMENAR VIEJO A.D.T. COLMENAR VIEJO – 03 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 – 2-10
Sábado, 18/02/2017 14:00 12 PLDVO.JUAN ANTONIO SAMARANCH C. PROTENIS COLMENAR – 02 – C.D. SANTO DOMINGO – 03 – 12-0
Domingo, 5/03/2017 11:30 14 CLUB DEPORTIVO SEK CIUDALCAMPO C.D. SEK CIUDALCAMPO – 01 – C. PROTENIS COLMENAR – 02 – 0-12

Nuestros Proyectos

Opiniones