Llamar: +34 665 26 94 06
Correo: protenis@proteniscolmenar.com

Resultados II Torneo Federado IBP-Protenis Colmenar 2017

Home » Resultados II Torneo Federado IBP-Protenis Colmenar 2017

Segundo año en que PROTENIS COLMENAR e IBPuniuso realizan este Torneo masculino en las categorías de Junior, Cadete, Infantil, Alevín y Benjamín.Imagen II Torneo Federado IBP-Protenis

El desarrollo de los encuentros fue desde el día 17 de Marzo al 2 de Abril de 2017.

El Torneo finalizó el día 2 de Abril con la entrega de trofeos, sorteo de material deportivo para los jugadores participantes y un picoteo con refrescos para todos los presentes.

Agradecer a nuestros patrocinadores su respuesta a este evento ya que están muy implicados en el desarrollo del Torneo

IBP UNIUSO
SISTEMAS DE CANAL HIDRÁULICO
LA TABERNA DE MANOLO
ESTÉTICA BOUBEL
RESTAURANTE EL PORTACHUELO
BRUSI SPORTS
PASTELERIA MARIVELA
CAPEAS CERROLONGO

Jugadores de PROTENIS COLMENAR han sido protagonistas del Torneo con grandes resultados como el triunfo de Bruno Jiménez en Benjamín y Alek Benito Mark en Cadete, que ganó en la final a su compañero de entrenamiento Guillermo Ramirez , y otros que han llegado a semifinales como Gonzalo Fernández en la categoría de Junior y Carlos González en Infantil A, o bien Pedro Merino que llegó a la final en la categoría de Infantil B.  En consolación, igualmente nuestros alumnos se han portado magníficamente, como Hugo Rodriguez que ganó en el final de Infantil a otro jugador del Club, Carlos Prieto. También Beltrán Martín que llegó a la final de Benjamín.

Enhorabuena a todos!!

Sub10 Masculino:
Campeón: Bruno Jiménez Sánchez
Subcampeón: Agustín Bravo Fernández
Sub10 Masculino Consolación:
Campeón: Nacho Sánchez Armada
Subcampeón: Beltran Martín Bonillo
Sub12 Masculino:
Campeón: Carlos M. Mardomingo Cobo
Subcampeón: Manuel Sanz Prieto
Sub12 Masculino Consolación:
Campeón: Alvaro Delgado Lopez
Subcampeón: Carlos M. Mardomingo Cobo
Sub14 Masculino A:
Campeón: Iker Hernaez Sanz
Subcampeón: Samuel Mimbrero Lendinez
Sub14 Masculino B:
Campeón: Carlos Franch Demichelis
Subcampeón: Pedro Merino Prieto
Sub14 Masculino Consolación:
Campeón: Hugo Rodriguez Rodriguez
Subcampeón: Carlos Prieto Sanz
Sub16 Masculino:
Campeón: Alek Benito Marks
Subcampeón: Guillermo Ramírez Cárdenas
Sub16 Masculino Consolación:
Campeón: Manuel Garcia Fernandez
Subcampeón: Nino Parrondo Cifuentes
Sub18 Masculino:
Campeón: Javier Aguilar Alonso
Subcampeón: Borja De La Fuente Baudet
Sub18 Masculino Consolación:
Campeón: Sergio San Pablo Bermejo
Subcampeón: Alvaro Marin Leralta
GALERIA DE FOTOS

Nuestros Proyectos

Opiniones