Llamar: +34 665 26 94 06
Correo: protenis@proteniscolmenar.com

Resultados III Torneo Federado IBP-Protenis Colmenar 2018

Home » Resultados III Torneo Federado IBP-Protenis Colmenar 2018

Tercer año del Torneo Federado IBP-Protenis Colmenar, torneo masculino en las categorías de Absoluto, Junior, Cadete, Infantil, Alevín y Benjamín.

El Torneo se desarrolló desde el día 16 de Marzo al 1 de Abril de 2018 y finalizó con la posterior entrega de trofeos.Imagen Trofeos del Torneo Federado 2018

Agradecer a nuestros patrocinadores su respuesta a este evento ya que están muy implicados en el desarrollo del Torneo.

Jugadores de PROTENIS COLMENAR han sido protagonistas del Torneo con grandes resultados como el triunfo de Bruno Jiménez en Alevín y Alek Benito Mark en Junior, que ganó en la final a su compañero Gonzalo Fernández. Alvaro Delgado ganando la categoría de Infantil y Carlos González Aragón que ha llegado a la final en Cadete.
En semifinales nuestros jugadores también tuvieron protagonismo como Gonzalo Fernández en la categoría de Absoluto realizando un excelente partido.
En consolación, igualmente nuestros alumnos se han portado magníficamente, como Pablo Martín y Alvaro Ávila que disputaron la final de la categoría de Alevín. También Alejandro Ávila, así como Sergio Llorente que fueron finalistas.

En definitiva todos en general han tenido un gran nivel de tenis y su comportamiento en pista muy bueno.

Enhorabuena a todos!!

Estos son los resultados y la galería de imágenes

Alevín:
Campeón: Bruno Jiménez Sánchez
Subcampeón: Francisco Morales Lopez
Alevín Consolación:
Campeón: Pablo Martin Tome
Subcampeón: Alvaro Avila Bartolomé
Infantil:
Campeón: Alvaro Delgado Lopez
Subcampeón: Nicolas Martin Lazaro
Infantil Consolación:
Campeón: Claudio Diaz Nogueira
Subcampeón: Alejandro Avila Bartolome
Cadete:
Campeón: Samuel Mimbrero Lendinez
Subcampeón: Carlos Gonzalez Aragon
Cadete Consolación:
Campeón: Pablo López Baranda
Subcampeón: Carlos Prieto Sanz
Junior:
Campeón: Alek Benito Marks
Subcampeón: Gonzalo Fernández Diaz
Junior Consolación:
Campeón: Sergio Llorente Hernando
Subcampeón: Valentin Le Goupil Maier
Absoluto:
Campeón: Dario Montes Khaghani
Subcampeón: Carlos Galindo Ballesteros

GALERIA DE FOTOS

 

Nuestros Proyectos

Opiniones